我用我自己的經(jīng)歷來給大家說說賣涮串創(chuàng)業(yè)感悟:
1賣串應(yīng)在某個(gè)地區(qū)銷售著名的小吃,如長沙臭豆腐,或銷售披薩和牛排等新型食物。
2位置和位置非常重要。同一位置的相同零食可能在不同位置的銷售中的數(shù)量不同。也許每個(gè)人都不相信它。但我經(jīng)歷過這樣的東西。簡而言之,地點(diǎn)非常重要,并且應(yīng)根據(jù)銷售的東西確定位置。例如,如果您銷售串,您應(yīng)該在社區(qū)旁邊找到一個(gè)可以組合兩者的東西,例如涮串和賣餅干和湯。如果您銷售專業(yè)零食,您應(yīng)該前往夜市或小吃街,更攤位銷售它。有太多人,因?yàn)樗麄冑u掉了人們可能會(huì)注意到你的東西。此外,請注意您的位置是否有展位費(fèi)用。是否有城市經(jīng)理追逐我是該市未被召喚的地方。每天恐懼和恐懼,只是害怕城市管理。最好去那種稱為擺錘的那種,也不付錢,這只是一個(gè)建議。這很難找到。
3個(gè)成分和利潤。用于銷售物品的成分進(jìn)入批發(fā)市場,這些市場在廉價(jià),有很多種類。你必須知道如何在購買東西時(shí)討價(jià)還價(jià)。不要妨礙面部。例如,出售涮鍋所需的成分是羊肉,羊肉,鵪鶉蛋,魚丸,魚豆腐,豆腐皮膚,土豆,豆腐片(種類的種類),香腸,我將逐一給出一個(gè)例子。在第七層的小縣,大城市的購買價(jià)格實(shí)際上低于我們的小城市。我們的羊肉是四十五公斤。我每天都會(huì)買入你的房子。我會(huì)討價(jià)還價(jià)42公斤。一公斤可以穿三十到四十串,并賣三元。羊羔的肝臟是八元的八元,25次煮熟。我建議購買原始。
(生鵪鶉蛋是更新鮮的,看起來更好。)如果鵪鶉蛋是生的,每斤4元,即將被自己稱重。煮熟的鵪鶉蛋分為每斤八元,每斤一百分之一,一堆五。一個(gè)賣兩個(gè)。 (我強(qiáng)烈建議您購買熟的魚,因?yàn)闄C(jī)器使用時(shí)不易腐爛。油炸魚的表面是黃色和橙色的,儲(chǔ)存時(shí)間長。)最好購買人工制作的魚球,更芳香和芬芳。它比超市更好。當(dāng)時(shí),每斤9元,每斤一百多。一堆六件賣了一件。魚豆腐是你買的五件隊(duì)伍和30元購買的那種。將它切成兩半,在串上炸。一堆四件賣一塊,你總共可以穿上一百多串。每磅有兩件以上的土豆,切成切片。去超市購買可以切片的那種設(shè)備。每個(gè)繩子每根繩子的三件可以串八或九個(gè)字符串。只為每一袋香腸分配50美分,每個(gè)弦為一個(gè)。還有清單的保存。我建議你買一個(gè)冰柜冰淇淋。您可以根據(jù)需要使用盡可能多的成分。不要服用太多并盡可能多地購買。否則,如果你迅速購買東西,你將擔(dān)心食物會(huì)聞到不好。這是因?yàn)槭チ耸澄铮屹I了一天臭不賣掉的東西。如果是這種情況,損失會(huì)很棒。我一個(gè)接一個(gè)地給出一個(gè)例子,因?yàn)槲蚁敫嬖V那些即將進(jìn)入這個(gè)行業(yè)的人或那些不了解這個(gè)行業(yè)的人,這些人的利潤真的很大,最小可以獲得100?一項(xiàng)投資可以賺2元。誰沒有誘惑!
4秘密醬是一件串,無論是美味還是相同的食物味道,取決于醬汁。或者在互聯(lián)網(wǎng)上尋找傾斜醬油,但仍然可以用錢購買真正的超級浸漬調(diào)味汁。例如,我的秘密蘸醬是在一定的平臺(tái)上買了超過300元的植物。如果您想銷售串和燒烤,您可以向我發(fā)送留言。 4孜孜不倦,堅(jiān)持購買清潔和衛(wèi)生的東西,如蔬菜市場的五或六點(diǎn)。這一切都開始出來,所以你應(yīng)該早些時(shí)候起床購買貨物。此外,在確定位置后,您應(yīng)該在那個(gè)位置留幾天,因?yàn)闆]有人注意到前幾天。人們也從未吃過它,即使你對你的小吃有信心,你怎么能重復(fù)客戶?銷售零食中最重要的是重復(fù)客戶。業(yè)務(wù)是提出的。還有了解更多的營銷方法。例如,您可以讓路人免費(fèi)品嘗它。